Как правильно сдать комнату в общежитии
Что нужно сделать что бы сдать комнату в общежитии.Комната приватизирована.Что бы не было проблем с налоговой.
, виктор, г. Новосибирск
Сергей Берестов
Виктор, добрый день!
Для сдачи комнаты в общежитии в наём Вам необходимо заключить с нанимателем договор найма в письменной форме.
Впоследствии, чтобы не было проблем с налоговыми органами, необходимо ежегодно подавать декларацию о доходах, уплачивают НДФЛ в размере 13 %.
Будет необходима помощь в составлении договора найма, обращайтесь в чат.