Арест имущества у многодетной матери одиночкеи с ребенком инвалидом

Я с тремя детьми один инвалид и отцом инвалидом проживают в одной квартире Накопила долгов по кредитам и коммунальным платежам Приставы могут забрать мебель и технику из дома Спасибо

, наталия, г. Нижний Новгород
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уважаемый пользователь — по существу вашего
вопроса могу пояснить и сообщить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским законодательством РФ, в соответствииис которым обращение взыскания и наложение ареста не может быть произведено на предметы домашнего обихода — которые необходимы для потдержания жизнедеятельности семьи, деских вещей и предметов для воспитания и жилых помещений которые являются единственными для прожевания. Если будут описывать вызывайте прокуратуру и подавайтие письменное заявление.