Выделение долей в договоре долевого участия в строительстве

Здравствуйте! Я заключила договор долевого строительства находясь в браке, в договоре Дольщиком выступаю я, договор зарегистрировали и оплату застройщику произвели. Дом еще не сдан но мы с мужем хотели бы внести в договор изменения прописать там в качестве дольщиков 4 человек: меня, мужа и 2 детей не в равных долях а в которых мы решим ( то есть у всех доли будут разные), чтоб после сдачи дома можно было получить сразу 4 свидетельства о праве собственности, каждому свою в пределах той доли которая была предусмотрена договором. Возможно ли такое сделать не дожидаясь сдачи дома? Или же только после получения свидетельства о праве собственности на себя делать дарение на всех?

, Екатерина, г. Брянск
Андрей Чебуркин
Юрист, г. Москва

Екатерина Добрый День!!!

Конечно возможно внести изменения. Вам нужно только определится с помощью какой сделки вносить изменения, ведь договор прошел регистрацию.

А изменения также подлежат регистрации.

3. Запись о договоре участия в долевом
строительстве (о его изменении
, о расторжении, об уступке прав требования
по этому договору), государственная регистрация которого установлена
федеральным законом, вносится в содержащий записи о сделках подраздел III
раздела, открытого на земельный участок, на котором возводится объект
недвижимого имущества в порядке долевого строительства, Единого
государственного реестра прав.

ст. 24, Федеральный закон от 30.12.2004 N 214-ФЗ (ред.
от 21.07.2014) «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и
иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные
акты Российской Федерации»

С Уважением.