8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеем ли мы право на улучшение жилищных условий? И что нужно сделать в нашей ситуации?

Здравствуйте! прошу помощи у Вас...ситуация: Я,жена и моя родная сестра живем в одной комнате(23,4кв.м) в коммунальной квартире(бывшее общежитие), все трое прописаны там же и все мы претендуем на улучшение жилищных условий) я с женой хотим отделиться от сестры,то-есть разъехаться! у нас в квартире есть сосед,который провел самозахват жил.площади и получается у него одного 48кв.м на одного...дело его в суде находится о лишении прописки. Побывав в администрации района узнал, что даже освободившаяся площадь не будет передана на улучшение,а предложена на выкуп...и вообще мне предложили ипотеку брать или в программах участвовать,но никаких объяснений или куда сходить не объяснили(( что делать? Правомерны ли действия со стороны администрации по отношению к нам? и какие аспекты жилищных споров ещё надо изучить чтобы как-то улучшить свои условия в жилье?

С уважением, ждем вашего ответа

Показать полностью
, Иван Андреевич, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Всё зависит от того признана ли ваша семья нуждающейся в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 Жилищного кодекса РФ, а также признаны ли Вы малоимущими по уровню дохода и имущества находящегося в собственности т.к. в соответствии со статьёй 59 ЖК РФ освободившееся жилое помещение в коммунальной квартире, в которой
проживают несколько нанимателей и (или) собственников, на основании их
заявления предоставляется по договору социального найма проживающим в этой
квартире нанимателям
и (или) собственникам, если они на момент освобождения
жилого помещения признаны или могут быть в установленном порядке признаны
малоимущими и нуждающимися в жилых помещениях.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Подскажите пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации и что нужно сделать?
Здравствуйте! у меня такой вопрос. Меня зовут Кения, мне 36 лет. Когда я училась, у меня был статус сироты, и меня должны были поставить на очередь на получение жилья. Но так как я была опекаемая, мой опекун написала отказную на постановку на очередь. Т.е получается, на очередь меня ни кто не ставил на получение жилья. Сейчас я узнала, что могу получить социальный сертификат на приобретения жилья, но в министерстве сказали, что я не имею права на его получение. т.к не состою в очереди на жилье. Подскажите пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации и что нужно сделать? Ведь когда мой опекун писала отказную на постановку в очередь, мне не было 19 лет, и я сама не могла принимать такие решения(
, вопрос №4955248, Ксения, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И что нужно сделать в этом случае?
Здравствуйте. С мужем развод из за нарушения супружеской верности ,в этой связи появился ребёнок во время нашего брака, суд в этом случае удовлетворит прошение на тест днк для защиты интересов моих детей рожденных от супруга? И что нужно сделать в этом случае?
, вопрос №4954148, Альбина, г. Амурск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Санкт-Петербурге, но в Узбекистане хотят отдать квартиру на моего ребёнка, если я оформлю на ребёнка то снимут нас с улучшения жилищных условий
Здравствуйте подскажите пожалуйста, я многодетная мама встала на улучшение жилищных условий в г. Санкт-Петербурге, но в Узбекистане хотят отдать квартиру на моего ребёнка, если я оформлю на ребёнка то снимут нас с улучшения жилищных условий.
, вопрос №4954144, галина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На улучшение жилищных условий?
Здравствуйте. Дом куплен на субстдию 450.000 тр. Доли детям не выделины. По документам я один собственник. Могу ли я его продать? А деньги пустить на строительство нового дома, где доли детям выделины., на улучшение жилищных условий?
, вопрос №4950993, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как нам сделать так, чтобы одобрили постановку на учет по улучшению жилищных условий
Здравствуйте, мы молодая семья хотим встать на учет по улучшению жилищных условий в Администрации Карымского района, но у меня прописка в с. Урульга(карымский район), а у мужа в Сретенском районе. У него в собственности нет жилья, а у меня только 1/5 доли квартиры в собственности, может ли это тоже помешать, если мы на меня делаем ?Как нам сделать так, чтобы одобрили постановку на учет по улучшению жилищных условий
, вопрос №4950926, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.08.2014