Как вернуть долг без расписки?
Доброго времени суток!
Я 2 года назад решил помочь одному знакомому рассчитаться с долгами перед банками и оформил кредит на 100000 руб. на 2 года. Т.к. в таких делах я не специалист, оформил только "Договор займа" без расписки. Первое время он оплачивал кредит, потом начал "переносить" оплату на следующий месяц и т.д. 2 года прошло, кредит оплачен частично мной, но по большей степени оплачивала моя мама. Есть ли возможность как то вернуть деньги, уплаченные за кредит? Сейчас он не отдаёт их, т.к. ссылается на то, что у него суд снимает по 70% из зар.платы за просроченные алименты, которые он не платил в связи с его "запоем". Сейчас он снова ушёл в "запой" и на работе уже врятли его ждут...
Есть ещё один нюанс - договор займа оформлен немного не так, как надо было бы. Там указано, что я ему одолжил 100000 руб., про проценты ничего не указывал, ну а проценты, которые были уплачены банку никто не отменял. Соответственно было выплачено порядка 130000 руб. из которых "должник" оплатил только около 30000 руб.