8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бездействия суд. Приставов

вот уже три года не производится индексация алиментов ,выплачиваемых в МРОТ,задолженность составила 50000руб,виноваты в сложившейся ситуации судебные приставы : как их можно наказать ?

Уточнение от клиента

МОЙ ВОПРОС : КАКИЕ МЕРЫ ВОЗДЕЙСТВИЯ ИМЕЮТСЯ ДЛЯ НАКАЗАНИЯ ЛИЦ ДОПУСТИВШИХ НАРУШЕНИЕ ПРАВ МОЕГО РЕБЁНКА. ВСЕ ЮРИСТЫ ПРЕДЛАГАЮТ НАКАЗАТЬ БЫВШЕГО МУЖА,НО ЕГО ВИНЫ НЕТ,ЕСЛИ ПРИСТАВЫ ДАЖЕ НЕ ХОТЯТ ВЫПОЛНЯТЬ ПРЯМЫЕ УКАЗАНИЯ ВЫШЕСТОЯЩИХ ОРГАНОВ,Я НЕ МОГУ ПОЛГОДА ДАЖЕ ПИСЬМЕННОГО ОТКАЗА ПОЛУЧИТЬ.ЕСТЬ ВЕДЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА МОЛЧАНИЕ ХОТЯ БЫ,ЕСЛИ НЕЛЬЗЯ НАКАЗАТЬ РУБЛЁМ .?

, Елена, г. Георгиевск

Добрый день!

Вы можете обжаловать действия/бездействия судебных приставов либо в вышестоящему должностному лицу (старшему судебному приставу отдела, старшему судебному приставу области, города или Старшему судебному приставу РФ) или непосредственно в суд.

0
1
0
1

Вы задали вопрос в 3 строчки — я не знаю куда вы ходили, вы об этом не писали, я вам ответил исходя их данных содержащихся в вашем вопросе. Нужно конкретизировать вопросы. У вас есть решение суда в котором обжалованы бездействия приставов?

0
0
0
0

Ознакомьтесь с данным Федеральным законом и судебной практикой. Надеюсь Вам это поможет.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день!


Можно подать Главному судебному приставу или в суд подать жалобу на бездействие судебного пристава. В жалобе должны быть конкретизированы действия или бездействия пристава, которые обжалуются, а также требования, которые выдвигает заявитель.

также можно подать жалобу в центральный аппарат ФССП в электронном виде: www.fssprus.ru/form/ или позвонить по телефону доверия (495) 620-65-97 

Однако если вы хотите результата, а не просто наказания судебного пристава, обратитесь к судебному приставу с ходатайством о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего супруга по ст.157 УК РФ «Злостное уклонение от уплаты алиментов», в действиях должника должны быть злостность (например неуплата алиментов в течение 3-4 месяцев- в каждом субъекте по разному), кроме того в материалах исполнительного производства должно быть предупреждение должника об уголовной ответственности по ст.157 УК РФ. По алиментным обязательствам ФССП разыскивает имущество должника (ст. 65 ФЗ «Об исполнительном производстве»). Если разыскного дела до сих пор нет, то напишите заявление о розыске. Хочу обратить Ваше внимание на то, что бездействие носит длительный характер, поэтому в Вашем случае обратиться с жалобой можно в любой момент, в связи с этим чтобы написать обоснованную жалобу, ознакомьтесь с материалами исполнительного производства.

Сходите на прием к руководителю — главному (старшему) судебному приставу и попросите его либо произвести замену судебного пристава, либо взять дело под контроль — это более действенный метод, чем обжалование бездействия судебного пристава. 

Удачи! С уважением, адвокат Аладышева Елена Владимировна. Если консультация помогла Вам, нажмите «плюс»!

0
0
0
0
Похожие вопросы
И могу ли я обратиться в прокуратуру с жалобой на бездействие администрации больницы?
Здравствуйте, хочу обратится к вам за помощью. Произошла такая ситуация. Мой ребенок (7 лет) заболел 24 апреля, вечером поднялась температура 39 градусов. 25 апреля у ребенка появилась сыпь, увеличились и воспалились миндалины. так ка это была суббота мы обратились к дежурному педиатру. осмотр дежурным педиатром показал, что у ребенка воспаленное горло и аллергическая сыпь. Было рекомендовано обратиться к участковому педиатру. Я написала рукописную доверенность на бабушку, т.к. 27 апреля я заступила на дежурство в ПНИ и была одной постовой медсестрой на все отделение.Отец ребенка ветеран СВО, он не мог обратиться с ребенком в больницу. Педиатр не стал осматривать ребенка без нотариальной доверенности и потребовал, что бы пришла мать ребенка. Осматривать ребенка он не хотел, бабушка попросила хотя бы посмотреть горло и сыпь. Педиатр бегло осмотрел и вынес свой диагноз , что у ребенка скарлатина, без соответствующих анализов. Бабушка забрала карточку и что бы обратиться к другому педиатру, но к этому времени все педиатры были оповещены о том. что к ним придет ребенок со скарлатиной, так же были оповещены все дошкольные и учебные заведения.Мне пришлось оставить свой пост, что бы самой обратиться в инфекционное отделение для подтверждения диагноза. Анализы показали, что у ребенка была крапивница. За все это время мы испытывали моральные страдания. После выписки, мы пошли в детский сад, там стали спрашивать, это ребенок который со скарлатиной? Я обратилась с жалобой на педиатра через госуслуги. 18 мая мне пришел ответ. Документ я прилагаю вам для осмотрения. Подскажите пожалуйста, правомерный ли ответ администрации больницы? И могу ли я обратиться в прокуратуру с жалобой на бездействие администрации больницы?
, вопрос №4955704, Татьяна, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, пожалуйста, это правда, что суд не может такое решение принять о снижении?
Здравствуйте. Судебные приставы отказали в снижении процента удержания с заработной платы. Не согласившись с решением приставов, подал в суд. В исковом заявлении написал: 1. Прошу отменить решение судебного пристава. 2. Снизить удержания до 25%. Как причины, указывал, что на иждивении пятеро детей, один из которых, с ограниченными физическими возможностями. Суд, в принципе, встал на мою сторону. Но. Иск удовлетворил частично. Решение пристава отменил, а проценты снижать не стал, ссылаясь на то, что это в компетенции судебных приставов, и вернул им на новое рассмотрение. Подскажите, пожалуйста, это правда, что суд не может такое решение принять о снижении? И что в итоге будет дальше?
, вопрос №4955579, Анар, Алупка

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правильно ли поступила пристав?
Здравствуйте, пристав наложил арест, на банковские счета, и имущество, до этого не приходило ни каких оповещений ни о суде,ни о взыскании, написала в суд об отмене приказа, копию привезла приставу, и у пристава написала заявление о приостановлении исполнительного производства, но пристав снимает арест, и оставляет взыскания, и деньги которые были на картах списали, хотя решения еще суда не было. Суд отменил приказ, а пристав сказала что уже перечислила взыскателю. правильно ли поступила пристав? как быть как вернуть деньги?
, вопрос №4953022, Валентина, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу подать жалобу действие (бездействие) старшему приставу на пристава-исполнителя прилагаю жалабу и к
ХОЧУ ПОДАТЬ ЖАЛОБУ ДЕЙСТВИЕ (БЕЗДЕЙСТВИЕ) СТАРШЕМУ ПРИСТАВУ НА ПРИСТАВА-ИСПОЛНИТЕЛЯ ПРИЛАГАЮ ЖАЛАБУ И К ЖАЛОБЕ ДОКУМЕНТЫ ПОЖАЛУЙСТА, ПОСМОТРИТЕ, И ДАЙТЕ КОМЕНТАРИЙ СВОЙ НА СЧЕТ СИТУАЦИИ, И ПРАВИЛЬНО ЛИ СОСТАВЛЕНА ЖАЛОБА, И КАКИЕ У МЕНЯ ШАНСЫ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ ДОКАЗАТЬ СВОЮ ПРАВОТУ?!.
, вопрос №4952300, ДИАНА, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как я поняла, оспорить действия пристава уже не получится…
Добрый день. Ситуация: судебный пристав возбуждает производство по штрафу ГИБДД. Тут же оплачиваю штраф через госуслуги ( до возбуждения ИП штраф никуда не приходил, не знала о его существовании, как ИП возбудили-так и штраф начал фигурировать), пишу обращение в ФССП, прикладываю квитанцию об оплате из ЛК банка( там толком нет реквизитов, непонятные цифры, визуально не понять, куда деньги перечислены), так как из госуслуг не получается выгрузить-ошибка и все. Звоню приставу, она говорит все ок, получила. Снимает запрет с двух банков, на одном так и висит запрет. Спустя неделю снимает со счета 1750 руб( штраф+исполнительский сбор). Иду в суд, оспариваю действия пристава, но проигрываю(даже при наличии выгруженной квитанции с госуслуг, где черным по белому указано: оплата штрафа по постановлению ….). Суд указывает на то, что пристав сделала все по закону, ее действия в рамках закона. Уважаемые юристы, прошу вашего совета. Хочу идти в вышестоящий суд, для возврата удержанной суммы и желательно уплаченных госпошлин. На что ссылаться? Как я поняла, оспорить действия пристава уже не получится….
, вопрос №4951843, Юлия, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.09.2014