Перевозка гладкоствольного оружия

Я следовал к месту охоты на автомобиле охотничье ружьё лежало на заднем сиденье разложенное в чехле патроны в рюкзаке отдельно по пути следования оно вывалилось я не заметил остановили сотрудники что теперь мне за это будет

, Александр, г. Уфа

Приветствую Вас.  Согласно ч. 2 ст. 20.12 КоАП РФ Нарушение правил перевозки, транспортирования оружия и патронов к нему — влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах, вы нарушили это правило, соответственно сотрудники вправе привлечь Вас к административной ответственности.