8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение водительского удостоверения

Здравствуйте! Я прошла обучение и получила свидетельство в автошколе в апреле 2013 года также прошла медкомиссию и оплатила госпошлину, но по семейным обстоятельствам на экзамен с группой в гаи не попала, подскажите пожалуйста какими должны быть мои дальнейшие действия для получения водительского удостоверения?????

, Мария, г. Москва

есть 2 варианта, если вы хотите сдавать в автошколе, то Вам стоит обратиться к директору школы с заявлением о разрешении сдать экзамен с другой группой, поскольку вы не имели возможности сдать со своей по следующим причинам.

и есть вариант, просто явиться в ГИБДД и приписаться к сдающей группе и сдавать экзамены как это делают повторно сдающие. не думаю что возникнут какие либо сложности с решением вопроса когда и где сдать. в Москве экзамены проходят регулярно.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва

К сожалению автошкола в которой я обучалась закрылась, скажите пожалуйста по поводу документов они ещё действительны?

<P metrikaId_0.6882228309671241=«39»>разумеется действительны, если получены во время действия лицензии обучавшей Вас школы.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Приветствую Вас. 

III. Допуск к сдаче экзаменов
16. Лицо, желающее получить право на управление транспортными средствами соответствующих категорий (далее именуется — кандидат в водители), представляет в Государственную инспекцию:

1) заявление;

2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

3) документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);

4) медицинскую справку;

5) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);

6) водительское удостоверение (если ранее выдавалось);

7) фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции);

8) квитанцию (платежное поручение) об оплате сдачи экзаменов.

17. В случае отказа кандидата в водители от сдачи экзаменов деньги, внесенные за сдачу экзаменов, подлежат возврату в установленном порядке.

18. После рассмотрения представленных документов кандидату в водители назначается место, дата и время сдачи экзаменов.

0
0
0
0

Медсправка нет, она пол года действует, пошлина да, действительна. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
В это время я сидел в тюрьме Сейчас я на свободе получилось так что его лишили моих прав и из-за того что он
Здравствуйте на моём водительских удостоверению. Ездил мой брат мы с ним похожи , . В это время я сидел в тюрьме Сейчас я на свободе получилось так что его лишили моих прав и из-за того что он отказался пройти метро свидетельствование Как я могу решить это через суд и забрать свои права
, вопрос №4926452, Петр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как будет исчисляется срок выдачи водительского удостоверения
Добрый день. Судили по 264.1 часть 1 дали 200тыс штраф и лишение права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 1год 6месяцев. В течении года не заплатил штраф заменили судом на 6месяцев принудительные работы. Как будет исчисляется срок выдачи водительского удостоверения
, вопрос №4926184, Пётр, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста, у меня по суду 264 ч3, дали 2 года условно и дополнительное наказание в виде
Здравствуйте подскажите пожалуйста , у меня по суду 264 ч3 , дали 2 года условно и дополнительное наказание в виде заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком тоже на 2 года , это подразумевается решение т мне нужно перездавать ПДД при получении водительского удостоверения , или по истечению срока мне просто нужно взять справку из УФСИН и прийти в ГАИ забрать права . спасибо за ответ
, вопрос №4925299, Артем, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Супруг собственник квартиры, квартира была оформлена по военной ипотеке, а также на момент получения документов о собственности, находился на СВО
Вопрос касается УК и его право на взыскание уплаты процентов за обслуживание ЖК,если супруг является военнослужащим, участников СВО , ветераном боевых действий, пенсионное удостоверение, а также в прошлом году получил тяжелое ранение. Документы все имеются официально. Сейчас находится в госпитале, после операции, а после получения тяжелого ранения временно вообще не ходил 2 месяц. Само уведомление я получила только в max сегодня в сообщении, что требуется внести оплату долга добровольно до 20.04.26г. Супруг собственник квартиры, квартира была оформлена по военной ипотеке, а также на момент получения документов о собственности, находился на СВО.
, вопрос №4925146, Ксения, г. Калининград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли пересдавать на водительское удостоверение если есть долги по алиментам?
Здравствуйте. Можно ли пересдавать на водительское удостоверение если есть долги по алиментам? Я был лишён прав водительских!
, вопрос №4924680, Юрий, г. Апатиты

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.08.2014