Вступление в права наследования

Добрый день! Я проживаю в Крыму, являлась единственной дочерью отца и имею на свое имя от него завещание. На момент смерти отца проживала совместно с ним. Подскажите пожалуйста как вступить в права наследования (по законам РФ или Украины). В какие органы обращаться и в какие сроки?

, Наталья,
Кеворк Поповян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в нотариальную контору с завещанием, св-ом о смерти, св-во ваше о рождении если в завещании указана что вы являетесь дочерью, справка с места регистрации умершего (прописка). Дальнейшие  действия вам расскажет нотариус.