Дтп авто и мото
Добрый вечер! попала в неприятную ситуацию. произошло ДТП с участием авто и мото. Я водитель авто. делала перестроение, в зеркала увидела, что на большой скорости летит мотоцикл, включила левый поворотник и встала в свою полосу, не мешая участникам движения. мото влетел мне в зад. (повреждения примерно на 80 тыс.руб). была очевидец, но ее дпс не опрашивали. мотоциклиста увезли в больницу. он дал показания, что он ехал тихо и по средней полосе, но удар был сильный. очевидец сказала что он объезжал машины и скорость была приличная. он оправдывает себя.
сегодня мне позвонили из полиции и сказали что я виновата в дтп, т.к. у него поврежден позвоночник, и мне выпишут штраф за перестроение. и машину будешь восстанавливать за свой счет-это слова эксперта. и была такая фраза: какое я решение приму, такое и будет. Она вообще на каком основании мне это все говорила? и имела ли она право? подскажите пожалуйста, как мне быть дальше? спасибо заранее