Какой срок исковой давности по ст. 307 УК РФ заведомо ложное заключение экспертизы?
Добрый вечер! Какой срок исковой давности по ст. 307 УК РФ заведомо ложные показания свидетелей и заключение экспертизы ? Человек осужден за особо тяжкое преступление. Спасибо!
Уточнение от клиента
12 мая 2012 года - заключение эксперта, в марте 2013 года - дача показаний в суде с подтверждением лжефакта. С какого времени исчисляется 2 года? По этим заведомо ложным показаниям эксперта осужден человек по ч.1 ст.105. Если признать их заведомо ложными или сфальсифицированными, то человек невиновен. Как быть?
, Наталья, г. Тула
Руслан Григорьев
Здравствуйте! По ч.1 — 2 года. По ч.2 — 6 лет. Ст.78 УК РФ.
Только не исковой, а освобождения от наказания.