Прибывание посторонних людей в приватиз.квартире

Добрый день! Живу в приватизированной квартире, имею долю в собственности - 2/5 части. Обладатели остальной части поселили родственника у себя. Разрешения никто не спрашивал. Жилплощадь не разделена. Как мне законно сделать, чтобы посторонние там не прибывали? В жеке сказали, что даже регистрация временная без моего согласия не возможна. Подскажите что делать в этом случае?

, Денис, г. Москва
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

ЖЭК совершенно прав: только с общего согласия всех сособственников можно распоряжаться квартирой, в т.ч. поселять у себя посторонних.

Собственно, Вам только теребить полицию и участкового. Тем более, что за проживание не по месту регистрации жительства (пребывания) полагается штраф.