Снятие с временной регистрации по месту пребывания

Нужно ли оформлять снятие с временной регистрации по месту пребывания чтобы оформить постоянную регистрацию по другому адресу , в том же городе ? Если да, то необходимо ли присутствие собственника жилья, где я был временно зарегистрирован ???

, Альберт Лысенко, г. Волгоград
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Добрый день.

Нет, это не обязательно, можете сразу получать регистрацию по месту жительства. Регистрация по месту пребывания автоматически закончится с истечением срока, на который она сделана.