Не пристегнуты дети

сотрудники дпс остановили машину открыли заднюю дверь начали фотографировать детей на мобильный телефон что они не пристегнуты в недвижущейся машине являеться ли сьемка на мобильный телефон доказательством в суде

, rustam, г. Санкт-Петербург
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Не пристегнутые дети — правонарушение, однако это опасность, на практике случаи с непристегнутыми детьми при ДТП приводят к повреждениям детей или к смерти. Следовательно, совершая данное правонарушение Ваши действия могут быть не замечены сотрудниками ДПС, но они представляют  опасность для детей. Если сотрудники ДПС смогут доказать, что они остановили движущуюся машину, а затем сфотографировали, то это является доказательством в суде, если Вы сможете доказать, что машина не двигалась и Вы были готовы пристегнуть детей до движения, то фотографии не будут являться фактом правонарушения