Договор купли-продажи

Здравствуй вопрос простой и хочется простого ответа. Сколько стоит договор купли продажи дома за материнский капитал и кто его оплачивает?

, Дмитрий, г. Волгоград
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Размер материнского (семейного) капитала в 2014 году составляет 429 408,5 рубля, деньги переводятся из бюджета. Сумма по договору, превышающая указанную выше сумму оплачивается из кармана покупателя.

Если Вы это имели ввиду. Вообще сумму продажи имущества по договору купли-продажи можно установить абсолютно любую, хоть 429 408,5 рублей, то есть погасить покупку полностью материнским капиталом.