Если право у банка требовать кредит

Мой муж брал кредит в банке почти всё выплатили ,осталось примерно 50000. 9 июня муж умер наследство нет. Может ли банк заставить меня выплачивать кредит как жену.

, Елена Алексеевна, г. Москва
Леонид Немов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена. Банк не имеет права требовать с Вас долг мужа. Если же Вы являлись поручителем, или по условиям договора Вы лично подписались в том, что отвечаете по обязательствам мужа в случае не уплаты им долга в связи со смертью, то в данных случаях банк вправе требовать с Вас долг.