Граждансво РВП
Нужна ли виза гражданину Турции для получения РВП? Гражданин Турции вступил в брак с гражданкой России,сейчас хочет подать документы на РВП .В миграционной службе сказали что нужна виза .Для чего и какая -где ее взять?
, Анжелика, г. Краснодар
Борис Гордейчик
Здравствуйте, Анжелика!
Сказали все правильно. На момент подачи документов на РВП гражданин Турции должен находится на территории РФ легально, то есть иметь визу и состоять на миграционном учете. На каком основании он находится сейчас в России, если не на основании визы?
С уважением,
Борис Гордейчик.