Сумма алиментов
С ответчиком развелись 2 года назад. Сейчас решила подать на алименты. Какова будет сумма алиментов, если ответчик не работает, или скрывает свой настоящий доход ?
, Альберт Лысенко, г. Волгоград
Алексей Евсеев
Здравствуйте, Альберт Лысенко.
если ответчик не работает
Тогда алименты можно взыскать в твердой денежной сумме. она будет равна доле (в зависимости от количества детей) от средней заработной платы по стране.
скрывает свой настоящий доход
Алименты будут взиматься исходя из официально доказанного дохода ответчика. Суд запросит справку о зарплате (или 2НДФЛ).
Удачи вам.
А какова будет доля, если ответчик не работает - 25 % ??? Тогда это где то 5500 руб. в месяц......Тогда что же получается - лучше наняться ему за 4000 руб и платить алиментов по 1000 руб. в месяц ?????
Это решит суд.
Удачи вам.