Раздел имущества между наследниками

Добрый день. Если дом оформлен на женщину имеющую 3-детей , один из детей погиб, но у него остались жена и 2-е детей проживающие в этом доме .Женщина не хочет оформлять документы на какого нибудь из детей, говорит что после её смерти все поделить между детьми.Что в этом случае получит жена и её дети? и по какой стоимости будет оцениваться жилье между наследниками , если все таки женщина напишет завещание на 3-их. Жена погибшего сына вместе с детьми сделала капитальный ремонт дома, это будет как то учитываться ?

, Елена, г. Краснодар
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Супруга ничего не получит, а вот дети могут быть призваны по праву представления, если будет отсутствовать завещание. Если в завещание будут указаны двое детей, а внуки нет, то оспорить завещание могут можно ли при наличие такого факта, что внуки были на иждивении бабушки.

Елена
Клиент, г. Краснодар

Вопрос в том по какой стоимости будет делиться дом по рыночной или кадастровой?, Дети уже взрослые и сделали капитальный ремонт, полностью переделали все, была произведена небольшая перепланировка, замена отопления во всем доме, вообщем дом внутри полностью отремонтирован

кадастровая стоимость,