Гражданин имеет сертификат, что он носитель русского языка, нужно ли проходить тест снова по приезду в РФ
Здравствуйте. Моя невеста должна приехать ко мне в Санкт-Петербург из Бишкека (Киргизия),для получения Российского гражданства на основании нового Федерального закона от 20.04.2014 года № 71 ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации». В Бишкеке она уже получила сертификат о том,что она является носителем русского языка.Прочие необходимые документы для получения гражданства по новому закону тоже имеются. Но загвоздка в том,что нужно подать заявление на прохождение теста о признании ин. гражданина носителем русского языка за три месяца до его легального нахождения на территории России.А у нее всего три месяца будет по закону. И при этом сертификат уже имеется..Подскажите,пожалуйста,что делать в этом случае?Нужно ли проходить данный тест заново?И если да,то значит нужно по приезду оформлять разрешение на работу или РВП,чтобы было время в запасе?Заранее благодарю за ответ.