Как перевести РВП в другой регион?
Я гражданка Украины, имею РВП и постоянную регистрацию (с июня 2014 г.) в Ростовской области. Хочу переехать к родной сестре в другой регион (Республику Саха Якутия) и перевести туда РВП. Сестра готова прописать меня на своей жилплощади, есть предложение о работе. РВП получала без квоты как - на основании брака с гражданином России.
, Елена, г. Азов
Яна Михайлютенко
Здравствуйте, Елена. Вам необходимо собрать пакет документов (такой же как вы подавали при регистрации, когда получали РВП) и написать заявление о смене места жительства (бланк прикладываю).
Вот список документов:
- 1. Заявление о регистрации по месту жительства.
- 2. Документ, удостоверяющий личность и гражданство;
- 3. Вид на жительство или разрешение на временное проживание;
- 4. Документы, подтверждающие право пользование жилым помещением, в соответствии с законодательством Российской Федерации и их копии;
- 5. Квитанцию об оплате государственной пошлины за регистрацию по месту жительства (200рублей).