Правильно ли поступают страховые компании
Добрый день.
Заканчивается срок действия страхового полиса ОСАГО во всех страховых компаниях моего города говорят что нет бланков и предлагают записаться в очередь на получение, срок ожидания 2 месяца ,но в Росгосстрахе мой товарищ за двойную цену оформил полис,законно ли это.
Андрей,г.Советская гавань
, Андрей, г. Советская Гавань
Антон Пряничников
Добрый день!
нет, данные действия страховой компании не законные, вы можете обратится с жалобой в Роспотребнадзор, Прокуратуру или Службу по финансовым рынкам Центрального банка РФ. Это право неоднократно подтверждалось письмами из названных организаций.