Ежегодное уведомление о проживании в РФ
Возможно ли подать ежегодное уведомление о проживании в РФ с помощью интернета? Если возможно, то как это сделать?
, Олег, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Васин
Здравствуйте, Олег.
Теоретически есть возможность подавать ежегодное уведомление через портал госуслуги, однако, на деле это еще не реализовано. Единственный вариант подачи ежегодного уведомления дистанционно это через почту.
В случае, если у Вас нет возможности подать ежегодное уведомление в срок, допускается задержать подачу уведомления максимум на шесть месяцев с письменным объяснением причин. На основании Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».