Наложен арест на счет в банке

Судебные приставы наложили арест на мой счет в сбербанке.Об этом я узнала проверяя свои вклады в онлайн банке и то на одном из моих счетов стоял остаток в 22 рубля.Я незамедлительно обратилась в сбербанк, где мне и сообщили об аресте моего счета по ИД.Должны ли были судебные приставы сообщить мне об этом по почте либо иными извещениями?

, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте, Светлана! При возбуждении исполнительно производства пристав по идее должен вам направить ваш экземпляр постановления. На практике — либо не отсылает, либо почта (гораздо реже) не доносит. Само по себе неполучение постановления не является основанием для отмены их, действий, т.к.: ИП возбуждено на основании решения суда либо иного док-та госоргана; информация о всех ИП хранится на сайте ФССП в свободном доступе.