Детская площадка

Добрый день. Я живу в 16 ти этажном доме, конечно, есть детская площадка, но она очень травмоопасна, на железной старой горке опасно кататься так как торчат железные углы, качели ужасно скрипят, а над песочницей малюсенький грибок, который не защищает детей от солнечных лучей, о каком-либо покрытии и говорить нечего, его нет. Есть ли нормы, на которые я могла бы сослаться и написать претензию в управляющую компанию , чтобы она демонтировала данную площадку и поставила соответствующую безопасную площадку для деток, разграниченную по возрасту. Я живу в г.Саратов.

Заранее благодарю

, Светлана, г. Саратов
Мария Зандберг
Адвокат, г. Москва

Вам нужно обратиться с письменной претензией в управляющую компанию, либо администрацию муниципального образования.

Конечно, есть нормы для производителей детской мебели, игрушек и иных предметов. Подобное заключение может дать специалист, эксперт (имеющий строительное, инженерное образование) в случае судебного разбирательства.