Покупка автомобиля на который наложен арест
Добрый день! такая ситуация, купили машину по договору купли-продажи Когда ставили на учет в гаи нас направили к судебным приставам выяснилось что у прежнего хозяина машины много долгов и на машину наложен арест. Т.е теперь получается что деньги были отданы просто так и машиной пользоваться мы не сможем? Подскажите пожалуйста как найти выход из данной ситуации.
Здравствуйте, Ксения!
Вам теперь только расторгать договор купли-продажи в судебном порядке, потому что предмет сделки имеет существенный недостаток, о котором продавец Вас не известил.
Либо подавайте заявление в полицию, в ОБЭП — по факту мошенничества. Потому что человек, заведомо зная, что на автомобиль наложен арест (извещение об это у него должно быть!), спокойно делает его предметом сделки и берёт деньги.
Думаю, что хотя бы проведение проверки по заявлению поможет Вам вернуть деньги.
Удачи!