Купля продажа
я в 1998 г. купил хату . деньги отдал при свидетелях-соседях, расписку не взял(поверив на слово) ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ ХОЗЯИН УМЕР- А ЕГО ЖЕНА ПЕРЕОФОРМИЛА ЭТУ ХАТУ НА СЕБЯ , А МЕНЯ ТЕПЕРЬ ВЫСЕЛЯЕТ. ИМЕЮ ЛИ Я КАКОЕ НИБУДЬ ПРАВО НА ЭТУ ХАТУ? МОЖЕТ БЫТЬ ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ О МОШЕННИСТВЕ ? ИЛИ В СУД- ДОКАЗЫВАТЬ ЧТО Я ОПЛАТИЛ ПОКУПКУ ХАТЫ?
Добрый день!
То есть я правильно понимаю, что право собственности надлежащим образом Вы не оформляли? то есть договора нет, в УФРС за свидетельством и регистрацией договора Вы не ходили.
Свидетели-соседи пойдут в суд с Вашей стороны?
Вы, конечно, можете попробовать подать исковое в суд на признание заключенной сделки купли-продажи квартиры, но скорее всего, это обречено на провал, так как по действующему законодательству стороны, которые не соблюли правило о письменном оформлении сделки, не могут впоследствии ссылаться на свидетельские показания. Плюс ко всему прошло слишком много времени.