Минимальные алименты
Доброго дня!У меня такой вопрос.Я ежемесячно получаю от супруга алименты в размере 3 тыс.рублей(добровольно) с постоянными задержками и напоминаниями.Подскажите,могу ли я повторно подать на своего супруга в суд с заявлением о взыскании алиментов?Увеличится ли при этом сумма его выплат,либо уменьшится?
, Наталья, г. Сочи
Дмитрий Малюков
Наталья, добрый день!
Поясните, пожалуйста, супруг (я так понимаю вы не в разводе) выплачивает алименты на основании решения суда, раз Вы говорите про повторную подачу?
Если это так, то вы можете подать заявление об изменении размера алиментов.
Для этого Вам необходимо обоснование: например, справка 2-НДФЛ супруга.
С уважением,
Дмитрий