Хранение вещей на лестничной клетке без согласия соседей. Можно ли выиграть суд?
Здравствуйте! Я живу в многоквартирном доме. У нас с мужем 2 велосипеда, очень не хочется их ставить в квартире, так как грязь на колесах и коридор очень узкий. Мы до недавнего времени хранили их на лестничной клетке. Всего квартир на площадке три. Одна из соседок недавно переехала после ремонта и теперь категорически против каких либо вещей на лестничной клетке, кроме цветов. Даже написала жалобу пожарникам. Мы все убрали в квартиру. Но постоянно хранить их по-прежнему не хотим.
Я читала ответы на вопрос по похожей теме здесь: http://pravoved.ru/question/35475
Мой вопрос заключается несколько в другом: правильно ли я поняла, что в законе имеется противоречие? С одной стороны запрещено хранить вещи на лестничной клетке по нормам пожарной безопасности, а с другой я в праве пользоваться своей долей общей собственности по своему усмотрению?
Могу ли я обратиться в суд по этому поводу, какие документы желательно иметь, чтобы шанс выиграть был выше? И вообще, это реально, что суд встанет на мою сторону или это утопия и пытаться не стоит?
Примечание: на площадке есть место, где стоять велосипедам, чтобы они не мешали ни эвакуации, ни доступу к оборудованию.

То есть, коллеги, Вы уже знаете с каким требованием клиент хочет обратиться к суду?
Извините, я наверное не очень корректно сформулировала вопрос. Есть ли какой-то способ узаконить нахождение моих велосипедов на лестничной клетке? С судом или без него?