Документы на налоговый вычет при строительстве
Заключила как частное лицо договор частного подряда ( по паспортным данным) на утепление фасада дома. По окончании работ был составлен акт сдачи- приемки работ, тоже с указанием паспортных данных. В обоих документах прописана сумма оплаты за выполненные работы. Является ли договор частного подряда документом подтверждающим расходы на строительство, для получения налогового вычета?
, Ирина, г. Воронеж
Екатерина Афонина
Имущественный налоговый вычет по ст. 220 НК предоставляется только на новое строительство. Ремонт, реконструкция или иное улучшение жилого помещения не дают права на вычет