Какая ответственность следует за провоз не сопровождаемой посылки содержащей денежные банкноты находящиеся в обращении?
Здравствуйте.
Я нахожусь за пределами РФ, при выезде из страны остались 7000 рублей. Хочу отправить посылку в подарок и в ней оставшиеся банкноты.
Какое возможно развитие событий на российской таможне ?
, Светлана Петрова, г. Москва
Лев Сигал
Здравствуйте, уважаемая Светлана!
Я только полагаю, что Вы серьёзно рискуете потерять свои деньги. Мало ли воришек на почте? А с точки зрения российского законодательства, по-моему, никакого нарушения не будет.