Как забрать машину у мужа

мы с мужем не живем вместе, но не разведены, машина куплена полностью на мои деньги и оформлена на меня, машина и все документы на нее у мужа. Машину он возвращать не собирается. Что делать в такой ситуации?

, Наталья, г. Челябинск
Юлия Жуйкова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Наталья!

Варианты:

1. Заключайте с мужем соглашение о разделе имущества (или брачный договор);

2. Признавайте право собственности на автомобиль в судебном порядке.

Владимир Морозов
Юрист, г. Челябинск

1. Предупредите мужа, что заявите об угоне ТС.

2. Если у вас есть ключ от авто, попросту перегоните её в другое место и заявите об утере документов. Восстановите их.

3. В суд обращаться смысла нет, поскольку автомобиль и так принадлежит вам, это лишняя трата времени. Суд не признаёт право собственности за собственником.