Как продать авто
купил авто оформили куплю-продажу пробил через сайт госавтоинспекции а она оказалась в Запрете на регистрационные действия и прохождение ГТО как быть
, Артем, г. Мурманск
Данила Ершов
Здравсвуйте, Артем!
Продать не сможете, а если все же продадите, могут привлечь за мошенничество. Вы вправе обратиться в суд с иском к продавцу и расторгнуть договор купли-продажи авто.
Согласно статье 450 Гражданского кодекса Российской Федерации по требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.