Алименты после совершеннолетия

Если моему сыну 18 лет и ему учится в техникуме 2 года, должен ли отец платить алименты до окончания учебы?

, Любовь, г. Красноярск
Наталья Белоусова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Любовь! Согласно ст. 80 Семейного кодекса, родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. После достижения совершеннолетия ребенком, родители помогают ему только в добровольном порядке. Обязанность содержать совершеннолетних детей закреплена в статье 85 СК РФ, но она касается нетрудоспособных детей, нуждающихся в помощи.