Алименты на 3х детей
Добрый день. Бывший муж платит алименты на ребенка 10летнего. На данный момент у него новый брак и двое детей, 5 лет и 1 годик. Вчера пришла повестка в суд (12.09.14), где я 3 лицо. Жена бывшего мужа (находясь в браке) подала заявление на алименты. Вопрос: какой % теперь будет на 3х детей. И может ли жена затребовать выплату алиментов с даты рождения ребенка (допустим ребенок родился в июле 2013 года) или начисление алиментов происходит с даты подачи заявления. У меня может быть какой либо перерасчет?
т.е. суд будет только 12.09.14 - и с этого месяца и будет отчисления. Может ли жена потребовать выплату алиментов с мужа, за предыдущий год (с рождения ребенка). И еще вопрос: жена находится в декретном отпуске, может же она и на себя подать алименты, если да - то какой процент будет (жена, и трое детей). Спасибо.
Хочу поправить Анну. Измерение алиментов происходит по ЗАЯВЛЕНИЮ об изменении порядка взыскания алиментов, а не по исковому заявлению. Порядок рассмотрения заявления несколько другой чем искового заявления.