Расторжение брака

Здравствуйте, мне нужен развод, а ситуация вот такая: Брак был зарегистрирован в Нальчике КБР в 1994 году, в 1995 рождён сын, которому сейчас 19лет, в 2001 году мы выехали в Испанию и проживаем там, В Испании у нас родился второй сын в 2011году. В настоящее время с женой не живём , она подала на развод в Испании, и осталась с детьми в Толедо, где мы проживали. Я вернулся в Россию, где и нахожусь в настоящее время. У меня возник вопрос о расторжении брака , подскажите пожалуйста, как я могу развестись с женой в данной ситуации?

С уважением Андрей.

, Андрей, г. Нальчик
Светлана Ширяева
Адвокат, г. Георгиевск

Добрый день!
В любом случае Вы имеете право на расторжение брака. Вы не уточнили по поводу Вашего гражданства  и Вашей супруги. Если Российское,  то через мировой суд в России по месту Вашего жительства. А если Ваша супруга обратилась в Испании, то Вам лучше у нее узнать на какой стадии находится бракоразводный процесс.

Андрей
Клиент, г. Нальчик

Спасибо огромное за быстрый ответ. мы оба резиденты Испании, гражданстро РФ.

Андрей.

Пожалуйста! В данном случае Вам необходимо расторгать брак по российским законам. Так как у Вас имеется несовершеннолетний ребенок, это происходит через мировой суд.