Не верно указал свои данные, продал заложенное имущество

Здравствуйте! Я работаю в МФО в г. Кимры, выдала займ гражданину. Он в анкете указал фактическим адресом проживания г. Кимры, ул...., дом 1, но зарегистрирован в Краснодарском крае. также был составлен договор залога автомобиля, но оригинал ПТС я по невнимательности не взяла. Настал срок погашения займа, но должник не появился. Стало известно, что заложенный автомобиль он продал, а фактический адрес указал не верно. Могу лия обратиться на него с заявлением в полицию? Если да то с каким? И что делать с предметом залога?

, Виктория, г. Дубна
Анна Кондря
Юрист, г. Оренбург

1) В  полицию обращаться безрезультатно. Необходимо обратиться  в суд с иском в порядке гражданского судопроизводства.\

2) Тот факт, что у Вас отсутствует ПТС на автомобиль не влияет на разрешение спора.

3) Право залога на автомобиль переходит от прежнего собственника к новому собственнику. Следовательно, независимо от того, что заёмщик продал транспортное средство, Вы сохраняете на него право залога и вправе требовать обращения на него взыскания и для обеспечения иска не забудьте попросить наложить на него арест.

4) Требования об обращении взыскания на заложенное имущество необходимо заявить совместно с требованиями об обращении взыскания на заложенное имущество.