Как поменять место рождения в СоБ/СоС?
Ситуация такая:
По паспорту отец родился в г.Москва. На запрос московский архив дал письменный ответ, что актовой записи о рождении нет.
Есть также справка из ЗАГС о рождении отца на территории УССР в городе N.
Можно ли на основании этих документов изменить записи в СоБ/СоС отца?
, Василий, г. Москва
Олег Соболев
Добрый день.
А свидетельство о рождении сохранилось?
В соответствии с законодательством место рождения указывается в соответствии со свидетельством о рождении.
Свидетельства о рождении нет, отец умер в 1982г.
Т.е. надо получать дубликат Свидетельства о рождении?
Да. нужно делать его, а потом паспорт.