Военный билет
Здравствуйте!Я потерял военный билет,он мне срочно нуже для устройства на работу.Что мне делать?
, сергей, г. Нижний Новгород
Екатерина Афонина
Приказ Министра обороны РФ от 19.11.2007 N 500
(ред. от 21.05.2012)
«О мерах по выполнению в Вооруженных Силах Российской Федерации Постановления Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2006 г. N 719»
1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
бережно хранить военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета), а также удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. В случае утраты указанных документов в 2-недельный срок обратиться в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства для решения вопроса о получении документов взамен утраченных.