Помогите разобраться
Добрый день!Решила обратиться к Вам, буду благодарна если проконсультируете меня в моем вопросе. Дело в том, что я живу в частном доме на три семьи, у нас имеется участок, который в данный момент является собственностью города и находится у нас в долгосрочной аренде, и мы сейчас с соседями занимаемся тем, что переводим его в собственность, но нам его сделают в собственность общую, то есть не будет разделений участков для каждой семьи, собственно разделить потом можно будет с помощью менжевания. У моих соседей есть присторойки к дому, а мы только планируем пристаиваться, так вот хотелось быть знать, как должны делить по закону землю, будут ли учитываться их пристройки или же разделят остаток земли свободной от строений?
Добрый день, в правилах землепользования и застройки действующих в вашем городе, должны быть указаны минимальные пределы размеров земельного участка для раздела. Если размеры образуемых участков после раздела будут меньше установленных в правилах, то такой раздел не допускается.
При разделе учитываются размеры площадей жилых помещений, размер участка будет пропорционален площади жилого помещения.
При этом, жилые помещения в доме должны быть разделены, и право собственности должно оформляться на каждое из них. В случае если Ваш дом находится в общей долевой собственности, то земельный участок вы не разделите.