Купила авто
Уважаемые специалисты, купила автомобиль, оформила на молодого человека. Теперь он угрожает подачей в угон, если не отдам авто. Что можно сделать?
, Светлана, г. Москва
Андрей Амфитеатров
Случай жизненный, и дело интересное.
Собственник не Вы. Оплата произведена Вами добровольно. Перспективы?
Однако можно попробовать зайти со стороны действия в чужом интересе, ссылаясь на ст. 980 — 989 ГК РФ.
Александр Жемайтис
Увы, но по документам собственник не Вы, находите подход к молодому человеку и решайте вопрос о переоформлении или о генеральной доверенности.