Как и какие документы нужно оформить

Здравствуйте! Я продаю две комнаты в малосемейке в пяти комнатной квартире за 1100000р, нашелся покупатель, но у него есть не большое условие, он хочет заплатить 900000р,а остальные 200000р расписать на 1год по ежемесячному платежу, квартиру будем переоформлять только после полной выплаты.

Скажите пожалуйста, как и какие документы нужно оформить нотариально для такой сделки? Спасибо!!!

, Дмитрий, г. Тольятти
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вы можете на эту сумму оформить договор залога и зарегистрировать его в ФРС.

Я бы на Вашем месте оформил договоры купли продажи (ну это понятно), договор займа и договор залога квартиры к этому договору займа.