Ущерб имущества

Зравствуйте,такая проблема. Нанчли фирму по замене кровли,в момент перекрытия пошел дождь,рабочие ничем не защитили,в доме испорчено ВСЕ, все залито водой,предстоит капитальный ремонт.

Кто должен выплатить ущерб?

Спасибо,надеюсь на вашу скорую помощь

  • 20140822_172856
    .jpg
, Юлия, г. Санкт-Петербург
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Юлия! Согласно пункту 1 статьи 1064 Гражданского кодекса России вред, причинённый Вашему имуществу по вине другого лица, подлежит возмещению лицом, причинившим вред. В данном случае виновным лицом является коммерческая организация, работники которой допустили профессиональное упущение, или индивидуальный предприниматель, чьи работники осуществляли замену кровли. Если речь идёт о физических лицах, не являющихся работниками организации или работниками предпринимателя, ответственность несут они все в равных долях.

В этой связи Вы вправе в судебном порядке предъявить иск о возмещении причинённого Вам имущественного вреда.