Лишение в/у

Здравствуйте Нужно ли сдавать экзамен ПДД при получении в/у после лишения за пьян, лишен в апреле 2013г ,возврат октябре 2014г. и как получить если меня лишили в Норильске а я сейчас живу и прописан в Челябинске

, Александр, г. Челябинск
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В настоящее время законодателем не введено требование о перездаче экзаменов, хотя этот вопрос обсуждается, поэтому сдавать экзамены не потребуется.

Однако, водительское удостоверение вы должны возвращать в инспекции где оно находится.

В случае если удостоверение изъято не в месте постоянной регистрации и получить его в месте изъятия не представляется возможным Вам уже сейчас нужно обратиться в Вашу ГИБДД чтобы они запросили его глядишь к октябрю оно придет

водителям, лишенным по любым статьям КоАП РФ в период до 01.09.2013 года, экзамены сдавать не нужно. При этом неважно, что срок окончания лишения наступает после 1 сентября.