Отказ от собственности на недвижимость
Квартира куплена во время брака и оформлена только на имя жены ,
после развода муж требует половину стоимости квартиры и написать отказ в письменнм виде от своего интереса на квартиру.
Принимается ли органами регистрации отказ в письменном виде на собственность не офомленную на это лицо или муж должен оформить свое право на долю, сделать разделение долей и затем официально офомрлена куплю-продажа?
Квартира куплена во время брака и оформлена только на имя жены , т.е. является совместно нажитым имуществом.
После развода муж требует передачу половины денег от стоимости квартиры, и написать отказ в письменнм виде от своего интереса на квартиру.
Не оформляя право на долю на свое имя. Т.е. будет ли его письменный отказ законным в органах регистрации или он должен сначала оформить право собственности, а затем куплю продаажу?
О каком решение суда идет речь? Ваш супруг уже обращался в суд за разделом совместно нажитого имущества? Если да то тогда ему и Вам необходимо оформить права на недвижимое имущество в соответствии с решением суда (т.е. по 1/2), а уже затем заключать сделку купли-продажи.