Возобновить выплату алиментов
Здравствуйте, я беженка из Украины, нахожусь на территории России, до начала военных действий на Украине получала алименты на ребенка, потом уехала, отец ребенка тоже покинул Украину, куда не известно.... Как мне возобновить выплату алиментов? Куда обратиться?
Здравствуйте, я беженка из Украины, нахожусь на территории России, до начала военных действий на Украине получала алименты на ребенка, потом уехала, отец ребенка тоже покинул Украину, куда не известно… Как мне возобновить выплату алиментов? Куда обратиться?
Ирина
Приветствую Вас. Дело в том, что алименты начислялись в соответствии с законодательством Украины, соответственно в России правовых оснований для выплаты алиментов нет. Вам необходимо взыскивать алименты через Украинские органы. Есть еще один вариант. Если Вы получите гражданство Российской Федерации, сможете обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов. Но как Вы сами понимаете, если его найти не удастся, и алименты взыскать будет крайне затруднительно.