Закрытие ИП
Пару лет назад решил открыть свое ИП. Подал все документы в налоговую, спустя пару недель звонил к ним для уточнения готовности документов и получал отрицательный ответ. Спустя еще пару недель вообще не мог до них дозвониться. Потом по истечению еще пару месяцев вообще забыл про эти документы. На днях мне пришло извещение о том что я должен оплатить в ПФР 18тр. Так вот вопрос. За что я должен заплатить, если даже документов на ИП у меня нет?????
, Андрей Портнов, г. Челябинск
Сергей Берсенев
Андрей! Вы зарегистрировались, как индивидуальный предприниматель. Свои обязанности, как предприниматель не выполнили — документы не получили, налоги не платили платить придется. И закройте ИП, что бы не платить в дальнейшем.