Межевание земли

Здравствуйте,хотим приобрести дом в деревне,но участок не размежеван,есть свидетельство о собственности на землю,но там только 8 соток,а по факту участок больше,сможем ли мы,когда приобретем участок без проблем оформить межевание на площадь по факту и какие с этим могут быть трудности,заранее спасибо за ответ:)

, елена, г. Санкт-Петербург
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Под межеванием подразумевается проведение комплекса работ, направленных
на установление, восстановление и закрепление на местности границ
участка земли, для того чтобы определить его точное местоположение и
площадь. Все технические и юридические процедуры, которые проводятся при
межевании, помогают определить и утвердить границу, а именно их
координаты, поземельного владения с помощью специальных актов и знаков.

Подробнее 1landscapedesign.ru/dizajn/uvelichenie-ploshhadi-zemelnogo-uchastka.html

Елена Шестакова
Юрист, г. Пермь

На самом деле необходимо уточнить насколько участок больше. Межевание проводится путем установления границ земельного участка по фактическому землепользованию, однако есть пределы.

Вам необходимо обратиться к кадастровому инженеру, который путем обмеров установит площадь увеличения и однозначно даст ответ возможно ли увеличить участок на такую площадь.

Кроме того, если участок намного больше, то Вы можете обратиться в администрацию за оформлением дополнительного участка.

Спасибо за внимание, рада положительному отзыву.