Восстановление срока о наследстве

Здравствуйте.

О том, что я (внучка) являюсь наследником первой очереди по праву замещения, я узнала только у нотариуса. Раньше никаких имущественных наследственных споров не возникало, я всегда считала, что после смерти бабушки наследники сын и дочь (мои отец и тётка) после смерти сына (моего отца) считала наследником бабушкину дочь (моя тётка) а наследство отца (квартиру- другое, лично его, имущество)) приняла жена (моя мать), т.е я считала, что у меня, как у внучки, никаких прав нет, они все у тётки.

Является ли юридическая неосведомлённость основанием для восстановления пропущенного срока о наследстве?

, Наталья Михайловна, г. Саров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, нет не является, знание закона в России презюмируется