Кто платит госпошлину

Я собралась подавать на развод и алименты имею несовершенно летнюю дочь кто будет оплачивать госпошлену?

, Оксана, рп. Шушенское
Анна Кондря
Юрист, г. Оренбург

1. Государственная пошлина по  требованиям о взыскании алиментов не оплачивается.

2. Государственную пошлину по требованиям о расторжении барка должен оплатить истец — лицо, которое обращается с иском в суд.